Меню

В филиале прошло февральское заседание Учёного совета

В филиале ДГУ в г. Избербаше состоялось февральское заседание Учёного совета филиала. Члены совета обсудили запланированные и текущие вопросы, касающиеся учебного процесса и деятельности филиала в целом.

По первому вопросу, в рамках которого подводились итоги зачетно-экзаменационной сессии за первый семестр на очном и заочном отделениях, отчитывались заведующие отделениями Нухдуев Р.О. и Сулейманова А.М. Они подвели итоги успеваемости по свои отделениям и предложили некоторые меры по её повышению.

С сообщением о работе кафедр филиала по руководству курсовыми и выпускными квалификационными работами перед членами совета выступили заведующие кафедрами Таилова А.Г. и Сулейманова А.М. Они рассказали, что руководство курсовыми и выпускными квалификационными работами осуществляется по графику, утверждённому кафедрами. Они также отметили, что актуальными остаются проблемы подбора практического материала для написания работ и отсутствия достаточного количества рецензентов. 

О методах и способах повышения эффективности противодействия экстремизму и терроризму в студенческой среде отчитывались кураторы экономического и юридического отделений Кагирова А.Х. и Исмаилова А.М. Кагирова А.Х отметила, что социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди молодежи. В связи с этим работа по противодействию экстремизму и терроризму в студенческой среде должна проводиться в трёх направлениях: информационно-просветительская деятельность, которая направлена на пропаганду среди студентов знаний социального и психологического характера; интерактивная деятельность, построенная в режиме активного общения и ведущая к взаимопониманию, взаимодействию; альтернативная деятельность отличается тем, что она не связана с данным социальным явлением, но позволяет организовать свободное время студентов и направлена на развитие их позитивной активности.

 

 

 

 

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar