Меню

Состоялась встреча с представителями духовенства и правоохранительных органов

В актовом зале Избербашского филиала ДГУ состоялась встреча студентов филиала с представителями духовенства и правоохранительных органов.

Перед началом беседы всех присутствующих поприветствовала заместитель директора по учебной работе ИФ ДГУ Саида Шугаибова, которая и представила гостей мероприятия. Среди них были: руководитель отдела просвещения Муфтията РД по г. Избербаш Алавдин Аликадиров, лейтенант полиции, инспектор отдела по делам несовершеннолетних по г. Избербаш Магомед Мирзакадиев, старший оперуполномоченный ОУР МВД по г. Избербашу, майор полиции Магомед Алиев. Также на встрече присутствовали и.о. директора филиала Шапи Алиев, заместитель директора по воспитательной и социальной работе Наира Сардарова, заведующая отделением СПО Салихат Адзиева, кураторы филиала и др.

Гости провели беседу со студентами посвятили её вопросам не только религиозного, но и правового, и этического характера: необходимость соблюдения закона, взаимоуважения, доброго нрава, почитания старших, хорошего отношения друг к другу.

В ходе беседы они подчеркнули особую значимость получения знаний как основной обязанности каждого человека. Лекторы объяснили суть многих понятий в Исламе, акцентировали внимание студентов на том, что Всевышний Аллах повелел мусульманам нести людям мир, добро и братскую любовь, призвали поступать по отношению к другим так же, как бы нам хотелось, чтобы другие поступали по отношению к нам.

После лекции студентам представилась возможность задать интересующие их вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы. В завершении мероприятия Наира Сардарова выразила благодарность гостям за проведённую беседу и отметила важность подобных встреч.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar