Меню

В ИФ ДГУ состоялось апрельское заседание Учёного совета

7 апреля состоялось очередное заседание Учёного совета Избербашского филиала ДГУ, в котором приняли участие не только члены совета, но и кураторы отделений. Заседание вёл директор филиала, председатель Учёного совета Джават Джаватов.

По первому вопросу с сообщением о взаимодействии филиала в вопросах подготовки кадров с органами муниципальной и государственной власти выступил заместитель директора по учебной работе Арсен Магомедов. Он сообщил, что филиал уже многие годы поддерживает тесную связь с органами местного самоуправления в вопросах организации учебного процесса, учебной и производственной практик, совместных конференций и круглых столов по актуальным вопросам.

О работе по организации Недели студенческой науки, которая ежегодно проходит на кафедрах филиала в апреле, выступили заведующие кафедрами Аминат Сулейманова и Айша Таилова. Они рассказали о ходе подготовки и ожидаемых результатах, отметив, что традиционно в рамках Недели науки кафедры проводят олимпиады, студенческие конференции и круглые столы, брейн-ринги и др.

Члены Совета также проанализировали кураторскую работу, выслушав отчёт кураторов экономического и юридического отделений Асият Кагировой и Аиды Исмаиловой о проведённых в рамках их работы мероприятиях.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar