Меню

В Избербашском филиале ДГУ состоялся фестиваль студенческих талантов - "Студенческая весна - 2017"

12 апреля в стенах городского Дворца культуры состоялся концерт студенческой художественной самодеятельности Избербашского филиала ДГУ «Студенческая весна - 2017». На концерт были приглашены ученики всех школ города, студенты Избербашского педколледжа, республиканского индустриально-промышленного колледжа, студенты, преподаватели и сотрудники филиала.

Выступление студентов оценивало коллегиальное жюри в составе режиссера-постановщика концертных программ и сценариста. Шарапутдина Курбанова; педагога, хореографа, художественного руководителя ансамбля «Фрески», ветерана государственного академического ансамбля «Лезгинка» Екатерины Идрисовой; заслуженного деятеля искусств Республики Дагестан, композитора Валерия Шаулова.

Студенты под руководством заведующей студенческим клубом филиала Изумруд Абдулгалимовой подготовили и показали зрителям и жюри 19 номеров по различным номинациям и блокам, которые явились результатом их ежедневных репетиций и упорного труда на протяжении многих недель. Вели концерт студентка 4 курса Зарина Багомедова и студент 3 курса Магомед Алиев. 

В первый блок были собраны фольклорные номера, в который вошли две театральные миниатюры с участием Магомеда Алиева, Зарины Багомедовой и Патимат Яхъяевой, лирическая даргинская песня в исполнении Патимат Яхъяевой, красивое инструментальное попурри на народные темы исполнил Рустам Магомедов, с кумыкской народной песней перед зрителями выступил Магомед Алиев, исполнивший также в дуэте с Патимат Яхъяевой узбекскую народную песню на русском языке. А танцевальная группа под руководством Ислама Даудова станцевала кумыкский народный танец под красивым названием «Кумыкские напевы».

Во втором блоке ребята показали несколько эстрадных номеров: лирический танцевальный дуэт представили Шумайсат Мутаева и Курбан Ширинов, танцевальное соло по мотивам французской песни показала Хадижат Алиева, а танцевальная группа под её руководством и солированием представила зрителям и жюри современный танец. В номинации «Художественное слово» выступила Патимат Яхъяева, прочитавшая стихотворение «О человечности». Данный блок включал номинацию «Номер преподавателя», в которой в этом году выступила сама руководитель студенческой художественной самодеятельности Изумруд Абдулгалимова с песней на татском языке «С новых земель».

В классическом блоке были представлены женский и мужской вокалы: Магомед Алиев исполнил песню из репертуара известного классического исполнителя Алессандро Сафина, а Айшат Магомедова представила арию из неувядаемой оперы Имре Кальмана «Фиалки Монмартра». Следующий номер - ребята представили красивый бальный танец - позволил зрителям окунуться в вечно современную музыку Штрауса. Ребята и педагог не забыли и о пародии, в этом году она была сделана на сцену из кинофильма «Паганини – скрипач дьявола», и представили её Элла Хилько, Даниял Даниялов и театральная группа «Диалог» под руководством своего наставника, Изумруд Абдулгалимовой.

В качестве бонуса зрителям и жюри ребята показали танцевальный номер под красивым названием "Колыбельная - андроид" и любимую всеми нами лезгинку.

По окончании выступления со словами благодарности педагогу и студентам выступил председатель жюри Шарапутдин Курбанов, а начальник городского отдела молодежи Асият Бидашева также поблагодарила всех участников, поздравила филиал с прекрасным выступлением и наградила Изумруд Абдулгалимову грамотой.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar