Меню

В рамках повышения квалификации преподаватели филиала прошли мастер-класс по созданию блога

В современном, динамично-развивающемся мире без профессионального роста в освоении информационно-коммуникационных технологий и желания их применять в образовательном процессе не обойтись. Информационно-коммуникационная компетентность преподавателя вуза должна успевать за успехами в развитии информационных технологий. В связи с этим 5 декабря в рамках прохождения краткосрочных курсов повышения квалификации по направлению «Электронная информационно-образовательная среда вуза» преподаватели филиала поехали в научную библиотеку ДГУ в г. Махачкале.

В компьютерном отделе библиотеки Избербашскую делегацию под руководством заместителя директора филиала по учебной работе Арсена Магомедова встретил декан факультета повышения квалификации ДГУ Низам Загиров. Он рассказал курсантам о реализации образовательно-профессиональной программы, которая проводится с использованием всех форм занятий, в том числе, мастер-классов с использованием современных технических средств.

Затем в ходе занятия курсантам показали мастер-класс по созданию образовательных блогов, который провела доцент кафедры иностранных языков ЕНФ ДГУ и администратор сайта Методсовета по иностранным языкам Марианна Мишаева.

Она напомнила собравшимся, что блог является одной из новых форм взаимодействия преподавателя и студента, и инновационный потенциал деятельности по использованию блогов в образовании чрезвычайно высок. По требованиям программы курса все преподаватели в ходе мастер-класса должны были создать хотя бы по одному блогу.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar