Меню

Студенты посетили исправительную женскую колонию

16 октября студенты 1-3 курсов очной формы обучения отделения «Высшее образование» направления подготовки «Юриспруденция» уголовно-правового профиля посетили женскую исправительную колонию №8 Дагестанского УФСИН, расположенную в г. Кизилюрте. В ходе данного выездного занятия, прошедшего в форме учебно-производственной экскурсии, ребят сопровождали куратор отделения Аида Исмаилова и преподаватель кафедры ЭПиОД Тамара Бахмудова.

Целью посещения исправительного учреждения являлось ознакомление студентов с условиями и порядком отбывания наказания в виде лишения свободы, назначенного осужденным. Ребята посетили жилую и производственную зону, ознакомились с режимом и условиями содержания заключённых, отбывающих наказание, работами, выполняемыми заключёнными, организацией их труда и досуга.

Сотрудники воспитательной колонии рассказали студентам, что ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан функционирует с 1997 года. В настоящее время в учреждении отбывают наказание осужденные женщины из республик Дагестан, Калмыкия, Чеченской Республики, города Москвы, Астраханской области и т.д.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar