Меню

Викторина по уголовному праву на тему: «Институт наказания в уголовном праве РФ»

14.04.2015 года в рамках «Недели студенческой науки», на юридическом отделении ИФ ДГУ прошла викторина по уголовному праву, на тему: «Институт наказания в уголовном праве РФ».  В викторине участвовали студенты 2 курса юридического отделения. Студенты были разбиты на 2 команды: «Доблестные  бакалавры» и «Знатоки права».
Организатором  викторины выступила  А.Г. Таилова.
Первым этапом викторины было приветствие команд. В следующем этапе от команд требовалось наиболее точно и быстро ответить на поставленные вопросы, касающиеся как действующего уголовного законодательства, так и ранее существовавшего. Студенты очень активно проявили себя в этом конкурсе, продемонстрировав хорошие теоретические знания. Затем последовали такие конкурсы как: «Конкурс капитанов», «Конкурс на логическое мышление», «Шуточные загадки правового характера», «Опровергнуть суждение», «Раскрыть загадочное убийство», «Придумать свой вид наказания». Заключительным этапом викторины стало написание эссе на тему «Смертная казнь – за и против». Обе команды подошли к этому конкурсу очень ответственно.
Каждый этап оценивало строгое, но справедливое жюри, в состав которого вошли – Р.О. Нухдуев, М.З. Абдуллаева, А.М.Исмаилова.
Обе команды активно боролись за первое место. В итоге победителем викторины с небольшим перевесом стала   команда  «Доблестные бакалавры».
С заключительным словом выступила  зав.кафедрой юридических дисциплин А.Г.Таилова,  которая поблагодарила команды за активное участие и поздравила победителей.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar