Меню

Актуальные вопросы заседания Совета филиала

28 апреля в Избербашском филиале ДГУ прошло плановое заседание Совета филиала. Вопросы, обсуждаемые на заседании, затронули основные аспекты деятельности филиала.

Заведующие отделениями Радик Нухдуев и Аминат Сулейманова представили членам Совета информацию о работе отделений по заочной форме обучения и подняли вопросы повышения её эффективности.

Вторым был рассмотрен вопрос итогов Недели студенческой науки и направлений улучшения работы студенческих научных кружков в филиале. Выступающие заведующие кафедрами Аминат Сулейманова, Айша Таилова и Мурад Гаджимурадов отчитались о проведённых мероприятиях: олимпиадах, семинарах – конференциях, викторинах. Они отмечали, что студенческая учебно-исследовательская работа в вузе формирует у молодых людей интерес к самостоятельному получению знаний, воспитывает в них стремление к саморазвитию. Одним из направлений формирования навыков саморазвития у студентов является научная деятельность, которая способствует развитию критического мышления у студентов, стимулирует их интерес к само­стоятельной работе и расширяет образовательный опыт посредством приобщения их к научным исследованиям в академической среде кафедры и вуза.

В рамках третьего вопроса заведующие кафедрами сообщили членам Совета об обеспеченности кафедр филиала тестовыми заданиями и состоянии их использования. Каждая кафедра обладает определённым фондом оценочных материалов, который необходимо расширять и обновлять.

В рамках каждого вопроса была вынесена постановляющая часть.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar