Меню

Экскурсия по подразделениям ОМВД России по г. Избербашу

24 января 2020 года в рамках проводимой акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества, в отдел МВД России по г. Избербашу были приглашены студенты Избербашского филиала Дагестанского государственного университета, а также куратор ВО Аида Исмаилова.

Со студентами и куратором филиала в зале совещания Отдела МВД России по г.Избербашу встретился начальник Отдела,  подполковник полиции Муртузалиев Ибрагим Рабаданович, им были даны напутственные слова и пожелания студентам юридического факультета.

Студентам была организована экскурсия по подразделениям Отдела МВД России по г. Избербашу. В первую очередь студенты посетили подразделение МЭКО ЭКЦ МВД по РД (дислокация г. Избербаш), где им рассказали о видах экспертиз, детально остановились на проведении дактилоскопической судебной экспертизы, было показано, каким образом отбираются отпечатки пальцев рук и остальные виды следов, как они исследуются, сроки их хранения. Студенты сами на себе смогли попрактиковаться и отобрать отпечатки пальцев рук.

Далее студенты встретились с руководителем службы участковых уполномоченных полиции, где им рассказали о службе участковых уполномоченных, рассказали о правилах вступления в добровольные народные дружины. Также встретились с руководителем следственного подразделения, где ребятам рассказали о сроках расследования уголовных дел, их подведомственности.

Инспектором по пропаганде и агитации отделения государственной безопасности дорожного движения, студентам были разъяснены изменения законодательства, правила пешеходной безопасности и ответственности за переход дороги в неустановленном месте, и иные запреты установленные КоАП РФ. Начальник ОВМ отдела МВД России по г. Избербашу, рассказал студентам о том, с какого возраста выдается паспорт, ответственность,  которую несет гражданин за утерю и порчу паспорта, порядка его получения и замены.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar