Меню

Фестиваль «Rasul Gamsatov`s Legacy»

Ещё один праздник в честь юбилея народного поэта Дагестана Расула Гамзатова был проведён в актовом зале филологического факультета ДГУ. Организатором фестиваля выступил Методсовет по иностранным языкам ДГУ, членом которого является Патимат Исаевна Даитова, старший преподаватель кафедры ЭиОД филиала ДГУ в г. Избербаше. Участниками мероприятия были студенты неязыковых факультетов ДГУ. От Избербашского филиала ДГУ дистанционно свое выступление представила студентка 3 курса отделения ВО Мадина Шихамирова «A hundred women I adore».

С приветственным словом к участникам и гостям праздника обратилась председатель Методсовета Татьяна Ивановна Ашурбекова. Она отметила, что масштаб личности Расула Гамзатова настолько огромен, что его юбилей отмечается не только в родной республике, которую он прославил на весь мир, но и во многих городах России. Для Дагестана роль творчества Расула Гамзатова равна той роли, которую в своё время сыграли Пушкин в российской культуре и Шекспир в развитии английского языка.

Целью проведения концерта являлось стремление сформировать в молодёжной студенческой среде уважительное отношение к наследию Расула Гамзатова, Родине и традиционной культуре

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar