Меню

Информационное занятие, по теме конкурса студенческих работ «Профстажировки 2.0»

22 октября, в Филиале ДГУ г.Избербаш прошло информационное занятие, темой которого стал конкурс студенческих работ «Профстажировки 2.0».

Зав.кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова и зав.отделением СПО Салихат Адзиева рассказали подробнее о проекте зарегистрированным студентам филиала. Они отметили, что студент, прошедший регистрацию, сможет выбрать на платформе профстажировки.рф одно из практических заданий-кейсов компаний и, по согласованию с научным руководителем, посвятить его решению тему своей студенческой работы. Эти решения будут выполнены в виде курсовых и дипломных работ.

К числу партнеров–работодателей конкурса относятся компании и организации, осуществляющие деятельность в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и связи, в сфере услуг, науки, образования и здравоохранения, региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления.

Всего на платформе профстажировки.рф размещено 3398 кейсов от 917 организаций. В их числе такие крупные работодатели, как Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Авторов лучших работ работодатели пригласят на практику и стажировку по итогам осеннего и весеннего семестров. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar