Меню

Круглый стол по международному частному праву

В филиале прошёл круглый стол по  МЧП на тему: «Семейно-правовые ценности: опыт правового регулирования России, стран Азии и Европейского союза».

Юридический  факультет ИФ ДГУ провел II ежегодный межвузовский круглый стол, посвященный семейно-правовой проблематике. В этом году темой мероприятия стали теоретические и практические аспекты проблемы ответственности в семейном праве.

Научная дискуссия была подготовлена студентами 4 курса ДО ИФ ДГУ. В работе круглого стола приняли участие студенты ВУЗов ДГУ, приглашённые в качестве гостей представители суда, адвокатуры и органов опеки и попечительства.

В ходе работы обсуждались различные аспекты ответственности в МЧП по  семейным правоотношениям, в частности недостаточное использование мер защиты в семейном праве для предотвращения правонарушений, возможность применения ответственности других отраслей права к семейным отношениям. Был затронут законопроект о социальном патронате как форме предотвращения ответственности в отношениях семьи и его особенностях в МЧП.

С докладами выступили: Гасаналиева Марьям студентка 4 курса юридического факультета филиала ДГУ в г.Избербаш выступила со статьей на тему «Особенности заключения браков в международном частном праве».

Омарова Залина студентка 4 курса юридического факультета филиала ДГУ в г.Избербаш выступила со статьей на тему «Усыновление(удочерение) в международном частном праве».

Хиллько Элла студентка 4 курса юридического факультета филиала ДГУ в г.Избербаш выступила со статьей на тему: «Правоотношения между родителями и детьми».

Шахова Салихат студентка 4 курса юридического факультета филиала ДГУ в г.Избербаш выступила со статьей на тему: «Особенности расторжения браков в международном частном праве».

В ходе заседания круглого стола обсудили наиболее актуальные проблемы в области семейных отношений в МЧП.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar