Меню

Кураторский час к Дню русского языка

Сегодня мы отмечаем День русского языка - день благозвучного и мелодичного, сложного и неоднозначного языка. Мы поздравляем всех носителей и любителей русского языка. Очень хочется пожелать, чтобы его звучание не умолкало никогда, и он не знал коверканий и ошибок.

Дню русского языка был посвящён и кураторский час, который провела куратор студентов 1 курса отделения СПО специальности «Экономика и бухучёт» Зубайдат Гаджиева. На встрече присутствовали также преподаватель русского языка и литературы отделения СПО Наира Сардарова, заведующая кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова, заведующие отделениями ВО и СПО Аида Исмаилова и Зарета Магомедова.

Ребята и педагоги говорили о значимости и важности русского языка для мировой культуры, о том, что русский язык сложный и значительно более многозначный, чем многие другие языки. Одним словом, сказанным с другой интонацией, можно выразить целую гамму разнообразных чувств. И, конечно, вспомнили великого русского поэта А.С.Пушкина, к дню рождения которого приурочен праздник, его роль в русской литературе и развитии русского языка.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar