Меню

Кураторский час, приуроченный к 100-летию образования ДАССР

Куратор 2 курса направления «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям) Хадижат Ахмедова провела для студентов кураторский час, приуроченный к 100-летию со дня образования ДАССР с приглашением заместителя директора по ВиСР Амира Гаджибагандова и заведующей отделением СПО Заретой Магомедовой.

Цель: формирование и развитие чувства патриотизма, обоснование необходимости мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конфессий, а также улучшение психологического климата в группе с многонациональным составом.

13 ноября 1920 года в Темирхан-Шуре состоялся Чрезвычайный съезд народов Дагестана, на котором нарком по делам национальностей РСФСР И. Сталин по поручению Советского Правительства огласил декларацию об автономии Дагестана. В своем выступлении Сталин отметил, что Дагестан должен быть автономным.

В ходе беседы Хадижат Абдулхатовна рассказала об истории образования ДАССР, о том, что Декретом ВЦИК от 20 января 1921 года было законодательно утверждено образование Дагестанской Советской Социалистической Республики, а также о государственных символах Дагестана (гимн, герб, флаг).

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar