Меню

Лекция на тему преступлений в сфере компьютерной информации

Современное общество основано на использовании большого объёма самой разнообразной информации, обработка и хранение которой осуществляется через электронно-вычислительную технику. Но у данного процесса есть и обратная сторона: появляются новые формы и виды преступных посягательств. Преступные группы и сообщества начинают активно использовать в своей деятельности новейшие достижения науки и техники, появляются новые виды преступлений, ранее неизвестные отечественной юридической науке и практике, связанные с использованием средств компьютерной техники и информационно-обрабатывающих технологий.

Поэтому неудивительно, что тема преступлений в сфере компьютерной информации является предметом пристального изучения, в т ом числе в рамках дисциплины «Уголовное право РФ».

10 февраля на 3 курсе юридического отделения филиала ДГУ в г. Избербаше прошло интерактивное занятие по уголовному праву данную актуальную тему. Лектор, заведующая кафедрой юридических дисциплин Айша Таилова разъяснила ребятам основные вопросы темы, раскрыла общие понятия информационной безопасности. Были рассмотрены отдельные виды преступлений в сфере компьютерной информации. Далее была прослушана и обсуждена лекция доктора Джейми Шея. Доктор Джейми Шей, директор планирования политики в Личной канцелярии Генерального секретаря и бывший пресс-секретарь НАТО, является автором нескольких видеолекций на наиболее актуальные темы, в том числе на тему информационной безопасности. Студенты и преподаватель, прослушав лекцию, смогли поделиться впечатлениями и подискутировать.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar