Меню

На отделении СПО состоялась студенческая конференция "Современные технологии и наше здоровье"

25 апреля на отделении СПО филиала прошла конференция "Современные технологии и наше здоровье". мероприятие прошло в рамках проходящей в филиале Недели студенческой науки" и месячника предметно-цикловой комиссии по инициативе заведующей ПЦК общеобразовательных дисциплин Аиды Идрисовой.

Конференцию началась с выступления преподавателя ИКТ отделения СПО Патимат Азизовой, которая в своем докладе попыталась ответить на вопрос о том, насколько небезопасны современные технические устройства. Дальше со своими докладами выступили студенты 2 и 1 курсов отделения СПО.

С темой доклада "Интернет - зависимость" выступил Тамерлан Яхъяев. Слушатели узнали об основных симптомах и видах интернет-зависимости, таких как навязчивый веб-серфинг и пристрастие к виртуальному общению.

Магомед Умалатов в своём сообщении рассказал в чём проявляется игровая зависимость. Студенты узнали кто такие геймеры и игроманы, ознакомились со спецификой и причинами игровой зависимости. В качестве сопровождения был показан видеоролик "Клиника для людей, одержимых компьютерными играми".

С докладом на тему "Зависимость от социальных сетей" выступила Анжела Мустафаева, которая рассказала о видах социальных сетей и причинах их популярности среди молодёжи.

О телевизионной зависимости расказала рассказала Камилла Мусаева, сообщившая зрителям, что каждый человек в среднем тратит на просмотр телевизионных передач около девяти лет жизни.

О таком явлении, как электромагнитное излучение и его последствиях для здоровья человека, рассказала Марьям Хасбулатова. Её доклад также сопровождался интересным видеороликом и презентацией о вреде электронной и бытовой техники.

После просмотра видеоролика "Нейтрализатор Гамма-7.Н" Иса Омаров рассказал о приборах, нейтрализующих излучение.

В завершение были озвучены результаты анкетирования и даны добрые советы по сохранению собственного здоровья.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar