Меню

На отделении СПО состоялось открытое занятие на тему "Социальные нормы и конфликты"

В любом сообществе всегда существуют социальные нормы, принятые в данном обществе, по которым оно живет. Нормы формируют привычки, обычаи, традиции. В большинстве современных обществ наиболее важные и значимые нормы обретают правовой статус и закрепляются в законах. Вопросы возникновения и развития социальных норм изучаются в рамках дисциплины «Обществознание».

28 декабря на 1 курсе отделения СПО состоялось открытое практическое занятие по данной дисциплине на тему «Социальные нормы и конфликты». Занятие было проведено доцентом, заведующей ПЦК Аидой Идрисовой.

В ходе занятия преподаватель стала целью сформировать у студентов навыки социального поведения, представление о социальных нормах и санкциях, о социальном контроле как особом механизме поддержания общественного порядка.

В рамках открытого занятия студенческая аудитория была разделена на 3 команды, в каждой из них был выбран капитан. В свою очередь, он распределил каждому участнику команды задание, а затем команды раскрывали свои вопросы по данной теме.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar