Меню

Научно-практический семинар-конференция к 100-летию Экспертно-криминалистической службы РФ

9 апреля в Избербашском филиале ДГУ, на отделении ВО прошла региональный научно-практический семинар-конференция, посвященный 100-летию Экспертно-криминалистической службы России. Данное мероприятие было организовано по инициативе преподавателей кафедры ЭПиОД Тамара Бахмудова и Джамиля Багамаева. В состав оргкомитета также вошли заместитель директора по учебной работе Арсен Магомедов, заведующая кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова, заведующий отделением ВО Радик Нухдуев.

Основными направлениями изучения и обсуждения в рамках семинара стали:

  • история развития криминалистики как отрасли научных знаний;
  • роль и значение в борьбе с преступностью на современном этапе;
  • использование научных знаний в раскрытии преступления;
  • криминалистическое обеспечение взаимодействия органов дознания и следствия.

Участие в семинар-конференции приняли специалисты экспертно-криминалистической службы: эксперт - криминалист Саид Магомедов, эксперт-криминалист Карина Османова, преподаватели и студенты 1, 2, 3 курсов отделения ВО направления «Юриспруденция», куратор отделения Аида Исмаилова и методист кафедры ЭПиОД Зубайдат Гаджиева.

В рамках семинара студенты подготовили доклады на обсуждаемую тему.

Студентка 3 курса Залина Омарова рассказала об истории развития криминалистики как отрасли научных знаний, второкурсница Умликат Акаева сделала сообщение на тему «Роль и значение криминалистики в борьбе с преступностью на современном этапе», ее сокурсница Нарижат Алиева представила доклад «Использование научных знаний в раскрытие преступлений», а Курбан Магомедов выступил с докладом на тему «Криминалистическое обеспечение взаимодействия органов дознания и следствия».

По материалам семинара –конференции будет составлен и издан сборник.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar