Меню

О роли социальных сетей в жизни молодёжи

На отделении ВО филиала ДГУ в г. Избербаше прошло тематическое занятие, посвящённое вопросам формирования общественного мнения через Интернет, а конкретно, через социальные сети.

Инициаторами проведения подобного мероприятия стали заведующая кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова и заведующая отделением ВО Аида Исмаилова. На занятии присутствовали председатель комитета молодёжи филиала Шарип Чапаев и куратор 1 курса специальности «Экономика и бухучёт» отделения СПО Зубайдат Гаджиева.

Аминат Сулейманова отметила, что большинство молодежи почти не смотрит телевизор, не слушает радио, иногда читает электронные издания. Но при этом почти каждый молодой человек «живет» в социальных сетях, в том числе студенты. Вместе с тем, соцсети сейчас играют особую роль и в распространении новостей. Но насколько достоверная информация в них размещается остаётся под большим вопросом.

Современные молодые люди должны понимать необходимость анализа получаемой информации, критически относиться к ней, осмысливать природу фейков, вбросов, провокаций и многого другого, с чем сталкивается сегодня каждый. Надо научиться их распознавать.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar