Меню

Открытое занятие по английскому языку

Не зная мир изучаемого языка, невозможно освоить язык как средство общения. Актуальность знания английского языка зависит от его практической ценности, 90% мировой информации хранится на английском языке. Английский язык – язык международного общения!

Старший преподаватель кафедры ЭПиОД Патимат Даитова провела открытое интерактивное занятие по английскому языку на 1 курсе отделения ВО по теме «All about Great Britain! English Language and the world». Компоненты культуры и страноведения всегда присутствуют в изучении языка. Основная задача преподавания английского языка, которую ставит перед собой Патимат Даитова – это обучение языку как реальному и полноценному средству общения.

Патимат Исаевна отметила: «Изучая английский язык, мы реализуем и лингвострановедческий подход, то есть изучаем одновременно культуру, традиции, обычаи и историю Великобритании. Скоро праздник Международного дня английского языка, в связи с этим были проведены несколько занятий страноведческого характера».

В ходе занятия были использованы такие интерактивные методы как диалоги, парная беседа, мозговой штурм, ролевая игра, тематические и грамматические пауки. Например, в ходе ролевой игры студенты показали своё умение вести беседу по теме «All about Great Britain». Таким образом, студенты пополнили свой багаж страноведческих знаний.

На занятии присутствовали директор филиала Шапи Алиев, заведующая кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова и куратор отделения ВО Аида Исмаилова.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar