Меню

Посвящение в студенты 2019

Вчера, 17 октября, в Даргинском музыкально-драматическом театре им. О.Батырая состоялось традиционное мероприятие "Посвящение в студенты", организатором которого выступил Филиал ДГУ в г. Избербаше.

На мероприятии присутствовали почетные гости: проректор по заочному и дополнительному образованию Далгатов Артур Гереевич, начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации ГО "город Избербаш"  Асият Бидашева, начальник отдела культуры администрации ГО "город Избербаш" Патимат Газиева, а также директора школ города.

Открыли мероприятие ребята из ансамбля "Избербаш. После чего ведущие поприветствовали всех присутствующих, затем пригласили на сцену начальника отдела по делам молодежи администрации Асият Бидашеву, которая поздравила первокурсников, а также поздравила директора филиала с назначением. Позже, после выступления старшекурсников, слово предоставили директору филиала Алиеву Шапи Изиевичу и проректору университета Далгатову Артуру Гереевичу.  Первокурсников поздравили с поступлением в филиал и пожелали достижения всех вершин и целей, творческого роста, грандиозных планов и энтузиазма, направленного в нужное русло. После чего состоялось торжественное вручение студенческого билета и ключа к знаниям  представителям первых курсов отделения ВО и СПО. 

Для первокурсников были подготовлены вокальные номера в исполнении студентов отделения ВО и СПО: Патимат Магомедовой, Алана Курбанова, Ислама Исаева, которые порадовали всех своим живым исполнением.Также самыми веселыми и находчивыми студентами 1 и 3 курсов отделения СПО были показаны  юмористические номера из КВН. После чего от имени директоров школ  выступила директор МКОУ "СОШ №8"  Издаг Омаровна с поздравительной речью в адрес первокурсников, а также в адрес директора. Между этим студентки отделения СПО исполнили традиционный грузинский танец "Ачарули".

Затем ведущие поблагодарили руководство театра за содействие в проведении студенческого праздника, всех участников, присутствующих гостей, весь профессорско-преподавательский состав и организатора мероприятия, заведующую отделом по воспитательной и социальной работе, Сардарову Наиру Заирбеговну. Завершилось мероприятие общей памятной фотографией.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar