Меню

Празднование дня знаний в ИФ ДГУ

1 сентября по всей стране традиционно прозвенели первые звонки и прошли тожественные мероприятия во всех учебных заведениях нашей страны. Первый учебный звонок прозвучал и в Избербашском филиале ДГУ: для студентов всех курсов День знаний занимает особое место среди важнейших событий университета. Первокурсники вступают в студенческую пору, а ребята старших курсов её продолжают. Поэтому неудивительно, что студенты, преподаватели, родители чествовали именно первокурсников как основных виновников торжества. 

Праздничное собрание по традиции состоялось во дворе университета, перед парадным входом. В этом году основное мероприятие для первокурсников по направлениям подготовки высшего и среднего профессионального образования было посвящено ещё и 100-летию народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Оно прошло в 2 этапа, включающих торжественную часть и знакомство с филиалом, преподавателями и кураторами. 

Торжественная часть началась выносом Государственного флага Российской Федерации студентом 3 курса отделения высшего образования Рустамом Абдурахмановым и исполнением гимна Российской Федерации выпускником  филиала Хасбуллой Курбановым, а вели мероприятие тоже наши студентки Мадина Шахамирова и Зайнаб Нухдуева. 

 С приветствием к первокурсникам обратилась директор филиала Зульфия Алиева, которая поздравила первокурсников с поступлением и пожелала с достоинством нести звание студента Дагестанского государственного университета. Перед первокурсниками также выступила доцент кафедры ЭиОД Шахризат Абдуллаева, она отметила, что ребята уже сделали первый шаг к формированию собственной личности и пожелала не останавливаться на достигнутом.

Следующим этапом и завершением Дня знаний для первокурсников были первые кураторские часы, где студенты познакомились с направлениями подготовки, историей вуза, правилами внутреннего распорядка, особенностями обучения. 

Комментируя прошедшее мероприятие, заведующий отделом по воспитательной и социальной работе филиала Ш.М. Чапаев сказал: «1 сентября — это особый день для всех студентов, и тот день, когда все начинается. Переход из школы в университет не только увлекательный процесс, но и становится целым испытанием. Важное дело — сохранять позитивное отношение и верить, что все будет хорошо».

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar