Меню

Представители филиала приняли участие в начно-практической конференции

Преступность среди молодёжи в современной России – проблема, требующая самого пристального внимания как со стороны, так и со стороны общества. Проблемы снижения преступности среди молодёжи стали темой для обсуждения на Всероссийской студенческой конференции «Проблемы снижения преступности среди молодёжи в условиях РФ», прошедшей 24 апреля в стенах ДГПУ. Студенты Избербашского филиала ДГУ приняли в ней участие, гостем конференции также стала доцент кафедры ЭПиОД филиала Айша Таилова.

Студентами и преподавателями были представлены доклады по наиболее актуальным темам, затрагивающим вопросы противодействия преступности среди молодёжи.

В ходе конференции были затронуты причины, непосредственно толкающие несовершеннолетних на совершение преступлений, а также возможные меры, направленные на противодействие преступности в молодёжной среде.

Участники конференции обратили внимание на то, что одними из распространённых причин преступного поведения в среде молодёжи является семейное неблагополучие, а также неспособность современной школы оказать существенное и решающее влияние на процесс воспитания.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar