Меню

Преподаватель филиала выступил с докладом на апрельской НПК в ДГУ

Вчера и сегодня (23-24 апреля 2019 г.) в г. Махачкале на базе кафедры «Политическая экономия», экономического факультета и Центра экономических и институциональных исследования Дагестанского государственного университета состоялась научно-практическая конференция под общим названием «Институциональный механизм модернизации экономики регионов России». Конференция прошла с приглашением руководителей бизнес сообщества, банкиров, депутатов Народного собрания РД, различных учёных, специалистов, в том числе с других вузов и субъектов РФ.

В первый пленарный день заседания одним из докладчиков стал доцент филиала ДГУ в г. Избербаше Шамиль Идрисов с темой «Региональная стратегия развития транспортно-логистической системы прикаспийского коридора международной интеграции России, как элемента институциональных изменений».

В своём выступлении Шамиль Идрисов затронул проблему наращивания международной интеграции Юга России, где Республика Дагестан со своим геополитическим и стратегическим местоположением, а также наличием природно-климатических и иных ресурсных условий вполне может составить альтернативу другим логистическим коридорам между Европой и Азией. Претворение в жизнь идеи «Нового шелкового пути», как одного из самых удобных маршрутов через Дагестан, Азербайджан, Иран и далее на Восток и Ближний Восток, обеспечит Россию и Восточную Европу выгодной для всех участников транспортной логистикой.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar