Меню

Проблемные вопросы налогообложения финансового сектора

Изучение основ налогообложения является необходимым компонентом учебного процесса будущих экономистов, в том числе налогообложение организаций финансового сектора. Одной из тем данной дисциплины было посвящено интерактивное занятие на тему «Налогообложение доходов и операций с ценными бумагами», проведённое старшим преподавателем кафедры экономических дисциплин Заирой Абдусаламовой. Занятие прошло в форме обсуждения проблемных вопросов на конкретных примерах.

Преподаватель и студенты выслушали тематические доклады и обсудили проблемные вопросы определения налоговой базы по операциям с ценными бумагами, расчёта процентного дохода и цены реализации ценных бумаг, налогового и бухгалтерского учёта процентного дохода.

Заира Абдусаламова отметила, что для российского общества характерна низкая вовлечённость в финансовый, страховой рынки и рынок ценных бумаг. Но динамичность российского финансового ранка и необходимость его налогового регулирования, в том числе механизма налогообложения доходов и операций с ценными бумагами. Она подвела итоги занятия, отметив вклад каждого студента.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar