Меню

Студентка филиала стала участницей республиканского этапа конкурса песни "Голос гор"

Студентка ИФ ДГУ Айшат Магомедова под руководством Лейлы Юнусовой представила город Избербаш на республиканском этапе конкурса песни на национальных языках «Голос Гор», который прошел 5 марта на площадке Дворца культуры города Махачкалы. Организатором конкурса выступило Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан.

Целью данного конкурса является пропаганда традиционных культурных ценностей в молодежной среде посредством приобщения к многообразию культурной составляющей республики. Отбор на участие в гала-концерте республиканского этапа прошёл по четырем территориальным округам. Лучшие исполнители из южного, северного, горного и центрального округов выступят перед экспертным жюри, которое оценит художественный и профессиональный уровень представленной участниками программы, исполнительское мастерство и артистизм, а также сценическую культуру. Айшат Магомедова исполнила песню на кумыкском языке.

По итогам конкурса все участники были награждены дипломами, а победители представят Дагестан на всероссийских Дельфийских играх в Ростове-на-Дону.

Желаем Айшат удачи и творческих побед в дальнейшем!

Амина Таймасова

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar