Меню

Студентка филиала встретилась со школьниками в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи»

23 сентября в рамках Всероссийского проекта Российского Движения Школьников «Классные встречи», реализуемого в рамках поручений Президента России Владимира Путина, прошла первая такая встреча в Избербаше с молодым общественным деятелем, корреспондентом газеты «Наш Избербаш», студенткой филиала ДГУ в г.Избербаше Аминой Таймасовой.

Отметим, что участники проекта «Классные встречи» получают возможность лично пообщаться с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности, а также заявить о себе. ⠀ На встрече присутствовали ученики школ нашего города, вожатые, завучи по воспитательной работе и директора образовательных учреждений. Гостями мероприятия также стали куратор РДШ по РД Екатерина Байгушева, методист ГУО Наида Ахмедова, руководитель школы актива «Лидер» Елена Писарева, куратор «классных встреч» в Дагестане Полина Алексуточкина и др.

«В успехе любого человека 10 % таланта и 90% трудолюбия»,- любимое выражение Амины Таймасовой. В свои 18 она, будучи студенткой юридического отделения Избербашского филиала ДГУ, уже успела стать общественным деятелем, основателем благотворительного проекта «DobroLife», корреспондентом общественно-политической газеты «Наш Избербаш», руководителем городского корпуса волонтеров, а еще и единственным призером из Республики Дагестан во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Если бы я был Президентом». За успешное выступление в конкурсе девушка получила сертификат на прохождение стажировки в органах государственной власти и в крупнейших организациях страны.

«Человек мотивировавший Вас на эту деятельность?», - один из вопросов звучал так. «Это мой дедушка, он хотел, чтобы я стала депутатом, но прожив определённый период жизни, я поняла, что хочу стать Президентом»,- делится студентка. ⠀ Ребята с большим удовольствием задавали вопросы и очень внимательно слушали героя встречи. Спрашивали о работе, семье, учебе, об увлечениях, брали советы и интересовались всем, чем только можно. ⠀ Она поделилась с ребятами тем, как ей удаётся на все находить время, рассказала о том, что ею движет, а главное, какой она видит будущую жизнь.

В ходе общения с молодежью Амина Таймасова также попросила старшеклассников обратить внимание на конкурс по отбору кандидатов в Молодежный совет при главе Администрации города, отметив, что став членом совета, они могут внести свой вклад в развитие молодёжной политики города. При этом она подчеркнула, что молодежь Избербаша является движущей силой его развития. Завершая мероприятие, Таймасова вручила памятный подарок ученице СОШ №3, отметив, что именно ее вопрос о благотворительной деятельности стал лучшим на сегодняшней встрече.

«Еще совсем недавно ребята-лидеры участвовали вместе с Аминой в городских молодежных проектах, а уже сейчас о нашей Амине Таймасовой говорят и знают не только в Дагестане, но и за его пределами. После встречи ребята в очередной раз убедились, что если не сворачивать с пути и добиваться желаемого результата, то можно реализовать свои самые смелые мечты», - рассказывает Елена Писарева.

Завершилось мероприятие общей фотографией на память.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar