Меню

Студенты филиала посетили реабилитационный центр

21 ноября по приглашению руководства РЦДПОВ г.Избербаша студенты Избербашского филиала ДГУ совместно с Зубайдат Гаджиевой посетили открытое информационное занятие «Права ребёнка», приуроченное Дню правовой помощи детям.

⠀В мероприятии также приняли участие инспектор отдела ПДН Муртуз Муртузалиев, директор центра Салихат Алиханова, учащиеся СОШ №8, а также родители и работники Реабилитационного центра.

Основным докладчиком на мероприятии выступила студентка 3 курса юридического отделения СПО Амина Таймасова, которая ознакомила присутствующих с Конвенцией о правах ребенка и Декларацией прав ребенка, рассказала о правах и свободах, гарантированных человеку Конституцией РФ.

⠀Ребятам, посещающим реабилитационный центр, в игровой форме были разъяснены их права: на воспитание в семье, медицинское обслуживание, на бесплатное образование, на приемлемый уровень жизни.

⠀Также для всех присутствующих Амина Таймасова рассказала об эффективных правовых механизмах защиты их законных интересов и прав в соответствии с действующим законодательством РФ.

В заключение  мероприятия куратор 2 курса направления «экономика и бухгалтерский учет» отделения СПО Зубайдат Гаджиева поблагодарила руководство Реабилитационного центра за приглашение.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar