Меню

Студенты филиала посетили театр

24 октября по приглашению руководства Даргинского музыкально-драматического театра им.О.Батырая студенты Избербашского филиала ДГУ с заместителем директора по воспитательной и социальной работе филиала Наирой Сардаровой посетили спектакль на даргинском языке «Банкрот» («Кутур») по пьесе драматурга Александра Островского.

Комедия с элементами драмы лучшим образом раскрывает в образах главных героев воплощение проблемы «отцов и детей», двуличия, лицемерия и человеческой подлости. В центре сюжета пьесы прослеживается явный конфликт поколений и противоположностей.

Смешной и в то же время грустный спектакль о том, как скупой купец потерпел фиаско, потеряв из-за материальных благ доверие даже к самым близким людям. В спектакле разоблачаются негативные стороны общественной жизни и внутренние проблемы распада семьи как таковой, где ради красивой жизни молодое поколение пренебрегает даже самыми важными семейными ценностями.

По окончании спектакля художественный руководитель театра, режиссер-постановщик Мустафа Абдиевич Ибрагимов провёл для студентов экскурсию, а также рассказал о артистах театра.

Спектакль был очень поучительным. Спасибо руководству театра за приглашение!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar