Меню

Студенты филиала приняли участие в молодёжном форуме "Без границ"

Студенты Избербашского филиала ДГУ являются активными участниками многих мероприятий. Так, например, с 1 по 5 июня 2019 года в поселке Тамиск Алагирского района в Северной Осетии проходил третий Инклюзивный молодежный образовательный форум «Без границ».

В этом году форум стал всероссийским. Участниками проекта стали 210 юношей и девушек, в том числе – с ограниченными возможностями здоровья: это ребята с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, которые, несмотря ни на что, готовы добиваться целей, стирая границы. Это представители всех республик СКФО, Санкт-Петербурга, Тобольска, Калининградской области, Греции, Казахстана, Кыргызстана, Абхазии и Южной Осетии. В этом году дагестанскую делегацию представили 10 человек, среди которых были студенты нашего филиала Шарип Чапаев и Амина Таймасова.

Для участников форум «Без границ» - это площадка для самореализации, мотивации и общения. Все молодые люди, подавшие заявки на форум «Без границ», в ожидании новых возможностей. В течение пяти дней на базе реабилитационного центра «Тамиск» специалисты провели образовательные тренинги, участники форума встречались с известными, деятелями культуры, общественными деятелями, спортсменами. Также ребят обучали технологии социального и бизнес-проектирования, совместно со специалистами разработают проекты для участия во всероссийских форумах, грантовых конкурсах. "Цель форума – привлечь к решению проблем граждан с ОВЗ государство, общественность и всех неравнодушных людей.

В рамках работы форума его участники выступили с инициативой о создании КВНовской команды, которая выступила бы перед людьми с ограниченными возможностями. Участники, в том числе наши студенты,   с успехом реализовали свой проект, выступив на одной из площадок форума.

Как показал прошлогодний опыт, подобные мероприятия необходимы, а полноценное, единое взаимодействие приводит к хорошим результатам и достижениям. В этом году Форум ждет новых свершений от участников и надеется, что на их площадках появится много добровольческих инициатив, проектов, и ребята смогут достойно проявить себя и в дальнейшем реализовать свои идеи», - отмечают организаторы. Наши студенты получили уйму незабываемых эмоций от встреч с разными популярными людьми.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar