Меню

В филиале прошёл круглый стол, посвящённый Дню английского языка

Цикл мероприятий, проходящих в рамках Недели студенческой науки в Избербашском филиале ДГУ, продолжился круглым столом, посвящённом Дню английского языка. Круглый стол или семинар был организован по инициативе кафедры экономических и естественнонаучных дисциплин под непосредственным руководством преподавателей кафедры Патимат Даитовой и Нурият Алигаджиевой.

Целями проведения подобного семинара явились необходимость реализации лингвистического подхода в образовании, активизации внеаудиторной работы кружков, индивидуальной работы со студентами и повышение мотивации и к изучение иностранных языков.

Программа круглого стола включала несколько направления: английский язык как универсальный международный язык, роль английского языка в рекламном бизнесе, развитие английского языка в эпоху глобализации и английский язык как язык века информации.

Открыли семинар старшие преподаватели кафедры экономических и естественнонаучных дисциплин Патимат Даитова и Нурият Алигаджиева, они поприветствовала гостей, обозначили основные направления работы и выступили в качестве ведущих круглого стола.

В ходе заседания по каждому направлению выступили основные докладчики. Студентка 2 курса экономического отделения Умажат Омарова рассказала об основных преимуществах использования английского языка в международном общении. По второму направлению сообщение подготовила студентка 2 курса экономического отделения Эльмира Магомедова, познакомив аудиторию с наиболее значимыми тенденциями использования английского языка в мировом рекламном бизнесе. Вопросу развития английского языка в эпоху глобализации было посвящено выступление студентки 2 курса экономического отделения Шумайсат Мутаевой, а студент 3 курса юридического отделения Бахмуд Алигаджиев в своём докладе отметил растущую роль английского языка в современном обществе в эпоху информатизации.

В обсуждении поднятых вопросов приняли участие и преподаватели кафедры.

Результатом заседания круглого стола стала резолюция, в которой участники семинара рекомендовали регулярно привлекать внимание к проблеме изучения языков в современной школе и мотивировать студентов к изучению английского языка в качестве языка международного общения.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar