Меню

В филиале прошла конференция на тему «Закон и права человека в условиях пандемии»

10 июня в Избербашском филиале ДГУ прошла конференция на тему «Закон и права человека в условиях пандемии», которая состоялась по инициативе директора филиала, к.ю.н., доцента Шапи Алиева, заведующей кафедрой ЭПиОД, к.э.н., доцента Аминат Сулеймановой и к.ю.н., доцента Айши Таиловой.

Конференция прошла в онлайн режиме и собрала более 60 участников, в том числе студентов отделений ВО и СПО и преподавателей филиала, школьников и педагогов города, представителей правоохранительных органов.

Открыла встречу Айша Таилова, которая выступала в качестве модератора, она отметила важность планируемых к обсуждению вопросов:

  1. Социальное неблагополучие и насилие в семье и их влияние на преступность в период пандемии
  2. Актуальные проблемы соблюдения прав человека в условиях борьбы с эпидемией
  3. Ятрогенные преступления в период пандемии
  4. Миссия права и прочность закона после пандемии.

С сообщениями по представленным вопросам выступили студенты 2 курса отделения ДО направления «Юриспруденция» Руслан Магомедов, Камилла Балабекова, Камилла Гасайниева, Абакар Абакаров и студентка 3 курса Саният Абдурагимова.

Необходимо отметить, что, несмотря на некоторые сложности, онлайн-конференции дают возможность значительно расширить круг выступающих и слушателей, а также повышает мобильность участия.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar