Меню

В филиале прошла VIII-я Межвузовская олимпиада по английскому языку

16 ноября на отделении ВО Избербашского филиала ДГУ прошла VIII-я Межвузовская олимпиада по английскому языку для студентов неязыковых специальностей. Мероприятие состоялось по инициативе и организации Патимат Даитовой, старшего преподавателя кафедры ЭП и ОД, отличника образования РД, члена методического совета по иностранным языкам ДГУ под руководством Татьяны Ашурбековой.

Уже стало доброй традицией проводить межвузовскую предметную олимпиаду по английскому языку ежегодно в рамках работы научного кружка «English Club», которой и руководит Патимат Даитова.

В этом году участниками конкурса стали студенты Избербашского филиала ДГУ, биологического факультета ДГУ, Академии труда и социальных отношений (АТиСО) в г. Буйнакске и филиала Российской правовой академии Минюста России в г. Махачкале.

В ходе двух этапов олимпиады студенты выполняли задания по двум навыкам речевой деятельности: чтению и письму. Комплекс заданий был составлен в соответствии с общеевропейскими компетенциями и включают тестирование по системе PET (Preliminary English Test), разработанное Кембриджским университетом.

Основными целями проведения олимпиады стали развитие у студентов интереса к изучению английского языка, активизация внеаудиторной работы со студентами по английскому языку, развитие сотрудничества и расширение взаимодействия между студентами и преподавателями вузов республики.

По результатам олимпиады победителям и призерам будут вручены дипломы, все участники олимпиады, а также их наставники получат сертификаты.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar