Меню

В филиале состоялась встреча с представителями органов внутренних дел

21 ноября в филиале по инициативе преподавателя кафедры ЭПиОД Тамары Бахмудовой состоялась встреча студентов 1-3 курсов направления «Юриспруденция» с представителями ОМВД города Избербаш.

Для обсуждения вопросов антикоррупционной направленности на встрече присутствовали заведующий отделением ВО Радик Нухдуев, оперуполномоченный ОБЭП, капитан полиции Ибрагим Арсланалиев; старший оперуполномоченный ОУР МВД по г. Избербашу, майор полиции Магомед Алиев, участковый уполномоченный, лейтенант полиции Курбан Магомедов, начальник отдела по вопросам миграции, капитан полиции Султан Ашурилаев.

С докладом об антикоррупционной деятельности выступил Ибрагим Арсланалиев. В своём выступлении он отметил значение для РФ проблемы коррупции и борьбы с ней. Было отмечено, что масштаб угрозы, которую представляет коррупция для развития общества, обусловил степень озабоченности российского общества и государства данной проблемой. Ибрагим Арсланалиев сообщил, что расследование должностных преступлений коррупционной направленности является одним из самых сложных вопросов криминалистической методики.

Магомед Алиев в своём выступлении отметил, что коррупция должна рассматриваться как социально опасный феномен, находящийся вне предела морального, правового, экономического, политического порядка в обществе.

О коррупции в социальном значении, представляющем собой девиантное поведение, говорил Курбан Магомедов. А Султан Ашурилаев в выступлении отметил, что в социально-политическом понимании коррупция должна восприниматься в качестве объективного показателя неэффективности системы государственного управления, степени зрелости гражданского общества.

В заключении встречи гости ответили на многочисленные вопросы студентов.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar