Меню

Встреча студентов с представителем налоговой службы

17 марта в Избербашском филиале ДГУ по инициативе заведующей кафедрой ЭПиОД Аминат Сулеймановой состоялась встреча студентов отделения ВО с заместителем начальника отдела по работе с налогоплательщиками-физическими лицами МРИ ФНС РФ №6 по РД Магомедсаламом Абакаровым.

В ходе неё молодые люди познакомились с основами налогообложения, узнали, какие налоги обязаны платить физические лица и куда расходуются поступившие в бюджет налоговые платежи. Магомедсалам Абакаров обратил внимание студентов, что в настоящее время налоговыми органами проводится декларационная кампания по уплате налога на доходы физических лиц, рассказал об её особенностях.

Кроме того, он уточнил, что отчитаться о доходах, полученных в предыдущем году граждане должны 30 апреля, но не все граждане, а только определённые категории, обязанные по закону заполнять налоговую декларацию. Ребятам также получили полезную информацию о способах представления декларации о доходах, в том числе о самом удобном – в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика​ на сайте ФНС России.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar