Меню

Выпускники отделения СПО сдавали квалификационный экзамен

В Избербашском филиале ДГУ был дан старт итоговой аттестации студентов колледжа. 16 и 17 апреля выпускники отделения СПО специальности «Право и социальное обеспечение» сдавали квалификационный экзамен по профессиональным модулям: ПМ.01 «Обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты» и ПМ.02 «Организационное обеспечение деятельности учреждений социальной сферы и органов Пенсионного фонда Российской Федерации».

Квалификационный экзамен отличается от текущих не только объемом, охватывающим весь период изучения предметов и более серьезными требованиями к ответам студентов, но и имеет целью выявить те профессиональные компетенции, которыми должен владеть будущий социальный работник и правовед.

Экзамен принимала комплексная квалификационная экзаменационная комиссия, в состав которой вошли как представители филиала, так и представители работодателей нашего города: руководитель Управления ОПФР, председатель комиссии Шамиль Бабаев, начальник УСЗН МО «г. Избербаш» Элина Ибрагимова, директор КЦСОН МО «г. Избербаш» Закарига Закаригаев, заместитель директора филиала по учебной работе, к.ю.н. Саида Шугаибова, заведующая отделением СПО, к.и.н. Салихат Адзиева, старший преподаватель ИФ ДГУ, к.п.н., секретарь комиссии Асият Кагирова.

Реалии сегодняшнего дня таковы, экзамен пришлось провести дистанционно, в режиме видеоконференции с использованием платформы Zoom. Несмотря на это, и студенты, и экзаменаторы достойно решить все поставленные перед ними задачи.

Для филиала данное событие является одним из самых значимых за последние несколько лет, так как это первый выпуск студентов отделения среднего профессионального образования. Мы рады, что они смогли успешно пройти первое испытание, следующим станет защита выпускных квалификационных работ.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar