Меню

Занятие по английскому языку в дистанционном формате

Осуществление образовательной и учебной деятельности дистанционно, с использованием возможностей электронно-образовательных ресурсов ДГУ и других мессенджеров, проведение дистанционных занятий без аудиторных требует особых усилий и таланта как со стороны преподавателей, так и со стороны студентов.

8 апреля, согласно расписанию, старший преподаватель кафедры ЭПиОД, член Методсовета по иностранным языкам ДГУ Патимат Даитова провела практическое занятие по английскому языку на 1 курсе отделения ВО по социокультурной сфере общения «Customs and Traditions of Great Britain», грамматический материал «Perfect Tenses in Passive Voice» и на 1 курсе отделения СПО по теме «Cities and Countries», грамматический материал – словообразование (wordbulding).

При повторении, закреплении и систематизации грамматического материала были использованы предметный блог по английскому языку и ресурсы платформы «Moodle». Для решения коммуникативной задачи использованы образовательные технологии и методы интерактивной работы, такие как беседа, диалоги, управляемый учебный разговор, а также возможности видеоконференции.

Хотя отсутствие живой среды студентов затрудняет обучение и общение, коммуникативная задача была решена. Обратная видеосвязь явилась дополнительной мотивацией для формирования навыков интерактивной работы студентов в группе.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar