Меню

Comfortable home. The of house my dream

В условиях развитой информационно-образовательной среды изменились требования к преподаванию английского языка в вузе. Английский язык сегодня должен быть функциональным, поэтому конечная цель любого занятия – коммуникативная, выход в речь. В рамках изучения темы «Comfortable home» старшие преподаватели кафедры общеобразовательных дисциплин Патимат Даитова и Нурият Алигаджиева провели итоговое интерактивное занятие на 1 курсе экономического отделения, где конечной целью являлось развитие коммуникативных способностей студентов по данной теме.

Урок – обобщение, который прошёл в форме интерактивного представления, вызвал живейший интерес у студентов. Ребята творчески подошли к подготовке своих презентаций и очень увлекательно и романтично рассказывали о доме своей мечты на английском языке. Студенты озвучивали диалоги, работали в парах и малых группах, имитировали различные ситуации. А для эффективности усвоения и закрепления грамматического материала («неопределённых местоимений», оборота «there is/there are», «предлогов места») были использованы методы игры и конкурса.

Преподаватели английского языка Патимат Даитова и Нурият Алигаджиева всегда творчески относятся к подготовке любого занятия, используя разнообразные привлекательные формы, методы и приёмы, что повышает мотивацию студентов к изучению английского языка.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar